«ООО «ПКП «Гермес» за совершение коррупционного правонарушения назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей»

Прокуратура информирует:

    «ООО «ПКП «Гермес» за совершение коррупционного правонарушения назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей»
    По материалам проведенной прокуратурой Череповецкого района проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлен факт совершения Обществом с ограниченной ответственностью «ПКП «Гермес» (ООО «ПКП «Гермес») административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
    Установлено, что в апреле и мае 2013 г. генеральный директор предприятия, действуя от имени и в интересах организации, с целью обеспечения беспрепятственного передвижения грузового автотранспорта ООО «ПКП Гермес» по территории Вологодской области передал должностному лицу органа внутренних дел денежные средства за совершение заведомо незаконных действий.
    Приговором Череповецкого районного суда директор данной организации  за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), приговорён к лишению свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом  в размере 1 млн. 920 тыс. рублей. Обвинительный приговор вступил в законную силу.  
    По выявленному факту незаконного вознаграждения в интересах юридического лица,  прокурор Череповецкого района возбудил в отношении ООО «ПКП «Гермес» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого, 20.05.2014 мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 39 ООО «ПКП «Гермес» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей.

Информация подготовлена
прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!