Информация прокуратуры

«Осужден житель Череповецкого района за управление транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»
12 августа 2015 года мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 39 вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя Череповецкого района Медведева Евгения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Судом установлено, что 19.03.2014 постановлением мирового судьи по судебному участку № 39 Медведев Е.А. подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде лишения управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.
10 июля 2015 достоверно зная о том, что не имеет права управления транспортными средствами, поскольку лишен данного права за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения у дома 93 по ул.Покровская в д.Ирдоматка Череповецкого района.
Мировой судья, с учетом мнения государственного обвинения назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.
В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!