Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области совместно с ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» проводит областной ИТ-диктант

КОМИТЕТ
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
160000, г. Вологда, ул. Герцена, 27
тел.(8172) 23-02-08
факс (8172) 23-02-08
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript         Главам муниципальных районов области
 04.12.2018        №      ИХ.28-2965/18     .
На  №                           от                                   .       
Об областном ИТ-диктанте

Уважаемые коллеги!
   
12 декабря 2018 года в день Конституции Российской Федерации Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области совместно с  ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» проводит областной ИТ-диктант (далее - ИТ-диктант).
Основной принцип ИТ-диктанта:
- ИТ - диктант проводиться с использованием средств информационных и телекоммуникационных средств.
Целью проведения ИТ-диктанта является выявление у населения области уровня знаний:
- в сфере информационных технологий;
- Конституции Российской Федерации;
- основ государственного устройства и государственного управления;
- основ противодействия коррупции.
Подробная информация о правилах проведения ИТ-диктанта размещена на сайте «Информационные технологии в Вологодской области» в разделе «ИТ-диктант» по ссылке http://ikt-35.ru/it-diktant/ (далее – Информационная площадка).
Принять участие в ИТ-диктанте могут все желающие в возрасте от 14 лет, зарегистрированные на Портале госуслуг и имеющие подтвержденную учетную запись пользователя Портала госуслуг.
ИТ-диктант можно пройти дистанционно на Информационной площадке.
При дистанционном участии регистрация на ИТ-диктант будет проходить непосредственно при прохождении. Вход будет осуществляться через логин и пароль пользователя Портала госуслуг. Тестовые задания на Информационной площадке откроются с 09.00 12 декабря 2018 года и будут доступны до 09.00 13 декабря 2018 года.
    Просим Вас довести информацию об ИТ-диктанте до администраций городских и сельских поселений, старост, активистов, проживающих в населенных пунктах района – участниках проекта «Устранение цифрового неравенства», муниципальных учреждений, Центров общественного доступа к электронным услугам и сервисам проекта «Электронный гражданин Вологодской области», общественных организаций (в том числе ветеранов, инвалидов), а также провести информационные и организационные мероприятия, направленные на активное участие жителей района в ИТ-диктанте. Также просим разместить информацию об ИТ-диктанте в местных СМИ, объявления – в муниципальных учреждениях, местах массового посещения населением.
Напоминаем, что 2018 год является решающим в реализации задач, поставленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в части увеличения доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Поэтому участие в ИТ-диктанте возможно только при наличии подтвержденной учетной записи пользователя Порталов госуслуг.
Также предлагаем вам рассмотреть возможность организации очной площадки ИТ-диктанта на базе муниципальных или образовательных учреждений  района, располагающих аудиторией, оборудованной компьютерами с доступом в сеть Интернет,  для проведения  ИТ-диктанта.
    Информацию о принятых мерах просим направить в адрес Комитета в срок до 10 декабря 2018 года, а также продублировать на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
По всем вопросам, связанным с проведением ИТ-диктанта, можно обращаться к главному специалисту Комитета Сковородниковой Нине Витальевне по телефону: (8172) 23-02-08 доб.2822.






И.о. председателя Комитета                                                                Д.В. Плакунов






















Сковородникова Н.В., 23-02-08, доб.28-22

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!