П О Л О Ж Е Н И Е о проведении чемпионата Череповецкого муниципального района по волейболу среди мужских команд в зачет спартакиады среди сельских поселений

П О Л О Ж Е Н И Е  о проведении чемпионата Череповецкого муниципального района по волейболу среди мужских команд в зачет спартакиады среди сельских поселений


УТВЕРЖДАЮ
Начальник МУ «Комитет по
физической культуре и спорту»
________ Демин А.М.
               
П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении чемпионата Череповецкого муниципального района по волейболу
среди мужских команд в зачет спартакиады среди сельских поселений

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
Соревнования проводятся с целью:
- развития и дальнейшей популяризации  волейбола в районе,
- подготовка сборной команды района для участия в областных соревнованиях;
- определения сильнейших  команд района.
 МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнования проводятся в 2-х группах: группа Б - 03 февраля 2019 года п. Шулма, группа А – 1 тур 10 февраля 2019 года, 2 тур 17 февраля 2019 г. Начало соревнований в 10.00 часов,  судейская в 9.30.
РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет МУ «Комитет по физической культуре и спорту» и федерация волейбола Череповецкого района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную МУ «Комитет по физической культуре и спорту».
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:
Решением МУ «Комитет по физической культуре и спорту» по результатам последних турниров по волейболу среди мужских команд Череповецкого района принято решение разделить команды на 2 группы:
1 группа – Суда, Ботово, Кадуй, Мякса.
2 группа – Шулма, Климовское, Тоншалово, Яганово, Малечкино, Шухободь
К участию в соревнованиях допускаются  мужские команды и молодежь,  проживающие на территории Череповецкого района, имеющие прописку или регистрацию на 01.01.19 г., а также команда п. Кадуй (результат которой не учитывается при подведении итогов годовой спартакиады района). Возраст  участников соревнований - 2002 г.р. и старше. Состав команды - 10 человек + 1 представитель.
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
Чемпионат проводится согласно действующим правилам по волейболу, по круговой системе в один круг, игры проводятся из 3 партии до 25 очков.
УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ:
Во всех встречах команды получают за выигрыш со счетом 2:0 – 3 очка, за поражение   0:2 – 0 очков, за выигрыш со счетом 2:1 – 2 очка, за поражение со счетом 1:2 – 1 очко.
Победитель определяется по наибольшему количеству побед, одержанных командами.
 В случае равенства побед победитель определяется:
- по количеству очков;
- соотношение партий во всех встречах;
- соотношение мячей во всех встречах;
- результат личной встречи.   
НАГРАЖДЕНИЕ:
Группа А - команда, занявшая 1 место, награждается командной грамотой, ценным призом и получает право участвовать в 1 группе. Команды, занявшие 2-3 места,  награждается грамотами.
Группа Б - команды, занявшие 1-3 места, награждаются командными грамотами, кубками и денежными призами, участники -  медалями.

ФИНАНСИРОВАНИЕ:
Все расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований (судейство, награждение) несет МУ «Комитет по физической культуре и спорту».  Проезд и питание - за счет сельских поселений или направляющей организации.
ЗАЯВКИ:
Предварительные заявки на участие в чемпионате  подаются в МУ «Комитет по физической культуре и спорту» до 30.01.2018 г. по телефону 249-953. Именные заявки, заверенные врачом, подаются в день соревнований в судейскую коллегию.
       
 МУ «Комитет по физической культуре и спорту»




































Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!