О мероприятиях по недопущению заноса и распространения оспы овец и коз.


О мероприятиях по недопущению заноса и распространения оспы овец и коз.
    На основании письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области №11356/20-09-01 от 11.07.2019 года БУВ ВО «Череповецкая райСББЖ» информирует о возникновении очага оспы овец среди поголовья мелкого рогатого скота (овец), содержащегося на территории хозяйственной постройки Лобанова В.В., расположенной по адресу: Московская область, городской округ Зарайск, п. Масловскай, ул. Клубная, вблизи д.5.
На момент начала заболевания па территории хозяйственной постройки содержалось 33 головы мелкого рогатого скота (далее - МРС), из них заболело 6 голов, павших не было.
В настоящее время государственной ветеринарной службой Московской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23.01.2018 № 24 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов оспы овец и коз».
 Определены Границы эпизоотического очага, неблагополучного пункта и угрожаемой зоны.
В связи с изложенным необходимо неукоснительно соблюдать ветеринарно-санитарные мероприятия по недопущению заноса возбудителя оспы овец и коз на территорию Вашего сельского поселения. А также провести разъяснительные работы с населением и с собственниками животноводческих хозяйств (всех форм собственности), занимающихся содержанием и разведением парнокопытных, об угрозе заноса возбудителя, распространении этой болезни и ее опасности для человека.

       Начальник БУВ ВО
   «Череповецкая райСББЖ»                             Н. Н. Еремина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!