Вологодский Росреестр в диалоге с органами местного самоуправления


Вологодский Росреестр в диалоге с органами местного самоуправления
24 ноября 2022 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области приняли участие в семинаре «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере имущественных и земельных отношений», организованном Департаментом имущественных отношений Вологодской области.
В мероприятии также приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области, бюджетного учреждения в сфере государственной кадастровой оценки Вологодской области «Бюро кадастровой оценки и технической инвентаризации», Департамента имущественных отношений Вологодской области,Департамента сельского хозяйства, руководители и специалисты органов местного самоуправления городских округов, поселений и районов Вологодской области. От Управления в семинаре приняли участие заместитель руководителя Управления Елена Орлова, начальник отдела правового обеспечения Елена Шаронова, главный специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля Антон Попов.
В ходе семинара участники встречи обсудили вопросы кадастровой оценки недвижимости, Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» о порядке выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества, изменения законодательства в сфере недвижимости и др.
«Семинар – отличная возможность узнать актуальную информацию в сфере правоприменительной практики в отношении недвижимости, получить ответы на интересующие вопросы, разобрать спорные ситуации и выработать единую совместную позицию по ним. Взаимодействие и оперативный обмен информацией в рамках данного мероприятия благоприятно повлияет на инвестиционный климат области», - подчеркнул заместитель Губернатора Вологодской области Сергей Сорокин.
Напомним, что семинар «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере имущественных и земельных отношений» проводится два раза в год, что благотворно сказывается на взаимодействии органов местного самоуправления и исполнительной власти.
«Диалог с представителями органов местного самоуправления в формате семинаров позволит повысить эффективность предоставления государственных услуг в сфере оборота недвижимости, уменьшить количество решений о приостановлении в учетно-регистрационной сфере и сократить сроки их предоставления», - отметил руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области
(8172) 72 86 11, доб. 1045
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!