«Просим никого не винить, мы вынуждены сделать это». В пятницу всем миром искали пропавших тоншаловских школьниц.

 

Исчезновение двух девочек-подростков из Тоншалово 6 апреля вызвал большой переполох. К поиску подключилась полиция, ситуацию контролировала прокуратура, областное УВД, объявили о происшедшем по местному радио.

«Мы вас очень любим, но вынуждены уйти из дома» - такую коротенькую записку от своих учениц обнаружила у себя на столе классный руководитель и сразу забила тревогу. Полицейские связались с родителями. Те заметили пропажу из дома теплых вещей, принадлежащих дочкам, и продуктов питания. Отключенные мобильные телефоны девочек лежали в их комнатах. Однако школьницы взяли в сопровождающие своих собак.

Беспокойство родных усилилось, когда они прочитали статусы беглянок на их страничках в социальной сети: «Просим никого не винить, мы вынуждены сделать это».

 

К счастью, опергруппа достаточно быстро нашла несовершеннолетних на одной из дач в пригороде. Как оказалось, у подружек были нелады в школе, в семьях они понимания не почувствовали и решили недолго побыть одни. Ключ от дачи им дал одноклассник.

Сейчас юные жительницы района объясняют свое поведение инспекторам по делам несовершеннолетних.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!