Проект Постановления Тоншаловского сельского поселения

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ТОНШАЛОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от _____________         №  ________

п. Тоншалово

О внесении изменений в постановление Администрации Тоншаловского сельского поселения от 22.08.2018 № 144 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по заключению соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Тоншаловского сельского поселения, и земельных участков, находящихся в частной собственности»

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,
Администрация Тоншаловского сельского поселения 
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.    Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по заключению соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Тоншаловского сельского поселения, и земельных участков, находящихся в частной собственности, утвержденный постановлением Администрации Тоншаловского сельского поселения от 22.08.2018 № 144 (далее – административный регламент) следующие изменения:
1.1.    исключить в четвертом абзаце пункта 1.1.2 административного регламента слова «дачного хозяйства»;
1.2.    пункт 2.7.5 административного регламента изложить в следующей редакции:
«2.7.5. Запрещено требовать от заявителя:
представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;
представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органа власти области, предоставляющего муниципальную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;
представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».»
1.3.    изложить раздел 5 административного регламента в следующей редакции:
«5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Администрации поселения, а также должностных лиц либо муниципальных служащих, МФЦ, работника МФЦ при исполнении муниципальной услуги

5.1. Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления муниципальной услуги.
5.2. Досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления муниципальной услуги, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Порядком досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Администрации Тоншаловского сельского поселения, должностного лица Администрации Тоншаловского сельского поселения, либо муниципального служащего, многофункционального центра, работника многофункционального центра, а также организаций, осуществляющих функции по предоставлению муниципальных услуг, или их работников, утвержденным постановлением Администрации Тоншаловского сельского поселения от 17.05.2018 № 73.
Информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) и решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления муниципальной услуги, размещена на Едином портале, на Портале области.
5.3. Заявитель вправе оспорить действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления муниципальной услуги, в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.».
2. Постановление подлежит опубликованию в Информационном вестнике Тоншаловского сельского поселения, а также размещению на официальном сайте Тоншаловского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Глава Тоншаловского сельского
поселения                                                                                                               Н.С. Борисова

Тоншаловское СП

Нормативная правовая база

Информация о торгах

Противодействие коррупции

Градостроительство

Муниципальный контроль

Управл-е/распоряж-е землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!