Проект. Решение Совета Тоншаловского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области. от ..№..

ПРОЕКТ
СОВЕТ ТОНШАЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от    №

п. Тоншалово

О внесении изменений в решение Совета
Тоншаловского сельского поселения от
23.12.2019  № 115 «Об оплате труда в
органах местного самоуправления
Тоншаловского сельского поселения»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Вологодской области от 26.12.2007 № 1727 – ОЗ «О регулировании некоторых вопросов оплаты труда муниципальных служащих в Вологодской области», Уставом Тоншаловского сельского поселения, учитывая решение Совета Тоншаловского сельского поселения от 22.12.2022 № 22 «О бюджете Тоншаловского сельского поселения на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»,
Совет Тоншаловского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Совета Тоншаловского сельского поселения от  23.12.2019 № 115 «Об оплате труда в органах местного самоуправления Тоншаловского сельского поселения» (далее – Решение) изменения, изложив Приложение 1 к решению Совета Тоншаловского сельского поселения от 23.12.2019  № 115 в новой редакции:

«Положение
об оплате труда Главы Тоншаловского сельского поселения
1. Оплата труда Главы Тоншаловского сельского поселения состоит из должностного оклада, ежемесячной надбавки к должностному окладу за интенсивность, напряженность работы, районного коэффициента, материальной помощи, единовременной выплаты к отпуску, иных выплат в соответствии с действующим законодательством.
2. Ежемесячный оклад устанавливается в размере 16 394,86 руб.
3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за интенсивность, напряженность работы устанавливается в размере 266 % от должностного оклада.
4. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере 15 %.
5. Материальная помощь выплачивается в размере двух должностных окладов в год по личному заявлению Главы Тоншаловского сельского поселения.
6. Единовременная выплата к отпуску в размере одного должностного оклада в год выплачивается при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.
7. На должностной оклад Главы Тоншаловского сельского поселения, на ежемесячные надбавки к должностному окладу за интенсивность, напряженность работы, на ежемесячную надбавку к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, материальную помощь, единовременную выплату к отпуску, начисляется районный коэффициент в соответствии с действующим законодательством.
8. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх должностного оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени, с учетом всех ежемесячных и иных дополнительных выплат, входящих в систему оплаты труда Главы Тоншаловского сельского поселения, районного коэффициента.
Оплата в повышенном размере производится главе Тоншаловского сельского поселения за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня, в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).
По желанию Главы Тоншаловского сельского поселения, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
9. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению Главы Тоншаловского сельского поселения может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
3. Настоящее решение опубликовать в Информационном вестнике Тоншаловского сельского поселения и разместить на официальном сайте Тоншаловского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  

Глава
Тоншаловского сельского поселения                                        Н.С.Борисова

Тоншаловское СП

Нормативная правовая база

Информация о торгах

Противодействие коррупции

Градостроительство

Муниципальный контроль

Управл-е/распоряж-е землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!