Проект. Решение Совета Тоншаловского сельского поселения Череповецкого муниципального района Вологодской области. от ..№..

ПРОЕКТ
СОВЕТ ТОНШАЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от №       
п. Тоншалово

О внесении изменений в решение Совета Тоншаловского сельского поселения от 26.03.2010 № 33 «Об утверждении порядка организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Тоншаловского сельского поселения»

В соответствии с требованиями Федерального закона от 14.07.2022 №270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», со статьей 10 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации», Уставом Тоншаловского сельского поселения
Совет Тоншаловского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Совета Тоншаловского сельского поселения от 26.03.2010 № 33 «Об утверждении порядка организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Тоншаловского сельского поселения» (далее - Порядок) изменения следующего содержания:
1.1. Пункт 2 раздела 2 Порядка изложить в новой редакции:
«2) размещение информации о своей деятельности в сети «Интернет», в которой создаются официальные сайты с указанием адресов электронной почты;».
1.2. Раздел 4 Порядка изложить в новой редакции, следующего содержания:
«4. Организация доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления поселения, размещаемой в сети Интернет
4.1. Для размещения информации о деятельности органов местного самоуправления поселения в сети «Интернет» по решению Совета Тоншаловского сельского поселения создается официальный сайт по которому пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация.
4.2. Информация о деятельности органов местного самоуправления поселений, входящих в муниципальный район может размещаться на официальном сайте этого муниципального района.
4.3. Органы местного самоуправления осуществляют размещение информации на своих официальных страницах, получают доступ к информации, размещаемой на официальных страницах, и осуществляют взаимодействие с пользователями информации на официальных страницах с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.
4.4. Официальные сайты и официальные страницы взаимодействуют с федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
1.3. В пункте 10.3 Порядка слова «в сети «Интернет» заменить словами «на официальных сайтах».
1.4. В пункте 11.2 Порядка слова «в сети «Интернет» заменить словами «на официальных сайтах».
1.5. Приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в информационном вестнике Тоншаловского сельского поселения, а также разместить на официальном сайте Тоншаловского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава
Тоншаловского сельского поселения                                      Н.С.Борисова

Приложение

Тоншаловское СП

Нормативная правовая база

Информация о торгах

Противодействие коррупции

Градостроительство

Муниципальный контроль

Управл-е/распоряж-е землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!