Главы поселений рассматривают возможность воссоздания народных дружин.

 

О пользе работы общественных объединений, способствующих охране общественного порядка, говорили сегодня в администрации района. Главы сельских поселений, участвовавшие в обсуждении, согласились с соответствующими доводами полиции, но воссоздать некогда действовавшую систему не так-то просто. В районе на сегодняшний день действует несколько добровольных народных дружин (ДНД), например в с. Ивановском и с. Воскресенском. Руководители других муниципальных образований высказали пожелание ознакомиться с опытом коллег. Однако, как выяснилось, одно создание дружин, - еще полдела.

- У нас есть своя ДНД, в нее входят восемь молодых ребят, - рассказала Любовь Ковтунович, глава Югского муниципального образования. – Но отпускать их одних на патрулирование опасно, а участковый почему-то неохотно идет на сотрудничество с нашими добровольцами. Из-за этого активисты чувствуют себя ненужными и уже совсем не горят желанием блюсти общественный порядок.

Обсудили во время совещания и другие проблемы, возникающие в работе ДНД, а также варианты их решения. Главам муниципальных образований, где дружин нет, было рекомендовано еще раз рассмотреть возможность их создания на своей территории.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!