Гражданам предлагают поучаствовать в обсуждении программы социально-экономического развития района.

 

С инициативой подключения общественности к разработке стратегически важных для района программ выступил первый заместитель главы района Вячеслав Рябов.

- Сейчас работа органов местного самоуправления строится так: в администрации разрабатываются проекты, которые, по расчетам специалистов, будут способствовать решению проблем на местах. Но все нюансы из кабинета не просчитаешь. Поэтому при составлении проекта программы социально-экономического развития района на ближайшие годы мы решили обратиться к гражданам, - поясняет Вячеслав Юрьевич. - В течение месяца мы будем проводить презентации в сельских поселениях, ознакомиться с проектом можно в администрациях поселений, а также на официальном сайте Череповецкого района. Все замечания и предложения от населения будут проанализированы, в соответствии с ними в программу внесут коррективы.

Документ с «народными поправками» выйдет в свет в конце мая. После этого по аналогичной схеме на обсуждение общественности будет представлен проект стратегии развития района, которая определит жизнь нашего муниципалитета до 2020 года.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!