Сегодня в зале Череповецкого районного суда 32-летнему жителю д. Коротово Череповецкого района вынесен обвинительный приговор в совершении убийства Кадуйского таксиста Александра Воронова

«Сегодня в зале Череповецкого районного суда 32-летнему жителю д. Коротово Череповецкого района вынесен обвинительный приговор  в совершении  убийства Кадуйского таксиста Александра Воронова»
 20 мая 2016 приговором Череповецкого районного суда  вынесен приговор в отношении 32-летнего жителя Череповецкого района Краснова Андрея. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку) и ст.166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Судом установлено, что  15.01.2016 в период с 02 часов 41 минуты до 07 часов 20 минут,  в ходе следования  на автомашине "ВАЗ 211540" с государственными регистрационными знаками "У470КМ35" под управлением Воронова А.Н. из дер. Коротово Череповецкого района Вологодской области в г. Сокол Вологодской области между Красновым А.Н., находившемся в состоянии алкогольного опьянения, и Вороновым А.Н. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора. Воронов А.Н. и Краснов А.Н. для выяснения отношений вышли из автомобиля на улицу, где у последнего возник преступный умысел, направленный на убийство Воронова А.Н. Краснов А.Н. умышленно нанес последнему множественные удары руками в область жизненно-важных органов - в голову, шею и туловище, продолжая свои преступные действия, направленные на причинение смерти Воронову А.Н., вооружился ножом и, используя его в качестве оружия, нанес им не менее 6 ударов в область жизненно-важных органов потерпевшего - в грудь, спину и шею, от которых Воронов А.Н. в короткий промежуток времени скончался на месте происшествия.
После убийства Воронова А.Н. Краснов А.Н. подошел к автомобилю "ВАЗ 211540", сел в него на водительское место, после чего при помощи ключа вставленного в замок зажигания завел двигатель автомобиля и, тронувшись с места, поехал на данном транспортном средстве по автотрассе общего пользования федерального значения А 114 "Вологда - Новая Ладога" в направлении г. Вологды.
 Суд,  с учетом мнения государственного обвинения  назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
В настоящее  время приговор суда не вступил в законную силу.
Информацию подготовил помощник прокурора Череповецкого района Крылова Н.С.






Н.С.Крылова, тел. 20-05-06

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!