Прокуратура информирует "Вынесен приговор в отношении жителя"

Прокуратура информирует: «Вынесен приговор в отношении жителя  Сямженского района по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть трех лиц»

 

Прокуратура информирует: «Вынесен приговор в отношении жителя  Сямженского района по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть трех лиц»Череповецким районным судом  вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Сямженского района Александра Кочева, совершившего  преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Судом установлено, что в мае 2016 подсудимый, управляя автомобилем «ВАЗ 21140» на 159 км автодороги «Вологда-Новая Ладога», в нарушение  п. 10.3 и п. 11.1 Правил дорожного движения,  не убедившись в безопасности маневра и избрав несоответствующую обстановке скорость, осуществил выезд на встречную полосу для обгона и допустил столкновение со встречным автомобилем марки «Дэу Нексия». В результате столкновения от полученных травм на месте происшествия скончались три человека. Пассажир автомобиля «ВАЗ 21140» получил телесные повреждения, расценивающиеся, как тяжкий вред здоровью.
Подсудимый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном, принес извинения родственникам погибших, частично компенсировал ущерб, причиненный преступлением.
С учетом мнения государственного обвинения, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, а также мнения потерпевших, судом назначено виновному лицу наказание в виде                            1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством.  Кроме того, судом удовлетворены исковые требования  потерпевших на сумму, превышающую 2 миллиона рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Информация подготовлена
прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!