Прокуратура информирует: «В Череповецком районе осужден житель Ярославской области за причинение смерти по неосторожности»

Прокуратура информирует: «В Череповецком районе осужден житель Ярославской области за причинение смерти по неосторожности»

 

Прокуратура информирует: «В Череповецком районе осужден житель Ярославской области за причинение смерти по неосторожности»Череповецким районным судом вынесен приговор в отношении жителя Ярославской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Судом установлено, что в июле 2015 года на территории одного из населенных пунктов Череповецкого района подсудимый, управляя крупногабаритным транспортным средством, двигался задним ходом для осуществления сцепки с полуприцепом. Не удостоверившись в безопасности своих действий, проявил неосторожность, допустив наезд задней частью транспортного средства на своего попутчика, оказывавшего помощь.
Указанными действиями гражданину причинены многочисленные травмы и переломы, повлекшие тяжкий вред здоровью. В результате полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.
Подсудимый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном, принес извинения супруге погибшего.
    С учетом мнения государственного обвинения, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, судом назначено виновному лицу наказание в виде одного года ограничения свободы с установлением ограничений не выезжать за пределы муниципального образования, где он зарегистрирован и проживает, не изменять место жительства без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания и обязанность являться в указанный орган на регистрацию один раз в месяц.
    Приговор суда вступил в законную силу.

Информация подготовлена
прокуратурой Череповецкого района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!