Вологжане, о случаях повреждения или уничтожения геодезических пунктов на ваших участках уведомьте Управление Росреестра по Вологодской области.


Вологжане, о случаях повреждения или уничтожения геодезических пунктов на ваших участках уведомьте Управление Росреестра по Вологодской области.

«Согласно пункту 13 статьи 8 Федерального закона от 30.12.2015 №431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.03.2017 № 135 правообладатели объектов недвижимости, на которых находятся пункты государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети или части указанных пунктов, обязаны уведомлять федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, обо всех случаях повреждения или уничтожения указанных пунктов», - напоминает Богомолова Наталья Анатольевна, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Вологодской области.
«Соответствующее уведомление должно быть направлено в Росреестр и его территориальные органы в течение 15 календарных дней со дня обнаружения уничтожения или повреждения пункта государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети, государственной гравиметрической сети. Информация, направляемая в Росреестр и его территориальные органы, должна содержать в себе адрес (местонахождение) и (или) кадастровый номер объекта недвижимости, на котором находится (находился) пункт, а также причины уничтожения или повреждения пункта (если она известна). Сведения могут быть направлены в виде документа на бумажном носителе, электронного документа или путем заполнения специального раздела на сайте Росреестра в сети «Интернет»», - отмечает Наталья Анатольевна.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!