И Н Ф О Р М А Ц И Я


И Н Ф О Р М А Ц И Я
«Биологическими отходами являются трупы животных и птиц    абортированные и мертворожденные плоды, ветеринарные конфискаты, другие  отходы, непригодные  в пищу людям и на корм животным.
Запрещается захоронение биологических отходов в  землю,  вывод  их  на  свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты.
Самовольное захоронение в земле или водоемах биологических отходов запрещается, тaк как при неправильной утилизации они могут стать иcmoчником инфекции.
В целях недопущения возникновения и распространения особо опасных заразных болезней животных, убедительно просим Вас соблюдать ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
№ 626 от 26.10.2020 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов». За нарушение ветеринарно- санитарных правил, в соответствии с KOAП РФ предусмотрена административная ответственность с наложением штрафных санкций.
По вопросам утилизации биологических  отходов рекомендуем  обращаться в MКУ
«Спецавтотранс», г Череповец, Кирилловское шоссе,  д. 50, телефон 8 (8202) 554

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!