Постановление Администрации Тоншаловского сельского поселения от 24.06.2022г. № 123

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
ТОНШАЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 24.06.2022  № 123
п. Тоншалово

О внесении изменений в постановление Администрации Тоншаловского сельского поселения от 20.06.2019 № 127 «Об особенностях списания имущества, находящегося в собственности Тоншаловского сельского поселения»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»,
Администрация Тоншаловского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Администрации Тоншаловского сельского поселения от 20.06.2019 № 127 «Об особенностях списания имущества, находящегося в собственности Тоншаловского сельского поселения» (далее - Положение) изменения, следующего содержания:
1.1. Пункт 2.5. Положения исключить.
1.2. Пункт 2.6 Положения считать соответственно пунктом 2.5.
1.3. Пункт 4.7. Положения исключить.
1.4. Дополнить Положение разделом 7 следующего содержания:
«7. Правила принятия решений о списании объектов незавершенного строительства или затрат, понесенных на незавершенное строительство объектов капитального строительства муниципальной собственности, финансовое обеспечение которых осуществлялось за счет средств местного бюджета.
7.1. Решение о списании принимается в отношении:
а) объектов незавершенного строительства, право муниципальной собственности на которые оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - объекты незавершенного строительства);
б) затрат, понесенных на незавершенное строительство объектов капитального строительства муниципальной собственности, финансовое обеспечение которых осуществлялось за счет средств бюджета поселения, включая затраты на проектные и (или) изыскательские работы (далее - произведенные затраты).
7.2. Решение о списании объектов незавершенного строительства принимается при отсутствии оснований для приватизации объекта незавершенного строительства, предусмотренных законодательством Российской Федерации о приватизации.
7.3. Решение о списании произведенных затрат принимается при наличии следующих оснований:
а) вложения произведены в проектные и (или) изыскательские работы, по результатам которых проектная документация не утверждена или утверждена более 5 лет назад, но не включена в реестр типовой проектной документации или не признана экономически эффективной проектной документацией повторного использования;
б) отсутствие оснований для государственной регистрации прав на объекты незавершенного строительства, в отношении которых произведены затраты, в Едином государственном реестре недвижимости, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 13.07.2015 № 218 «О государственной регистрации недвижимости».
7.4. Решение о списании принимается в форме распоряжения Администрации Тоншаловского сельского поселения.
7.5. Решение о списании объекта незавершенного строительства должно содержать следующие сведения:
а) наименование органа местного самоуправления;
б) наименование объекта незавершенного строительства, а также его местоположение, кадастровый номер и реестровый номер муниципального имущества;
в) решение о необходимости сноса объекта незавершенного строительства и (или) утилизации строительных отходов и рекультивации земельного участка, на котором находился объект незавершенного строительства, содержащее сроки и расчет объема средств, необходимых для осуществления указанных мероприятий, и (или) решение о внесении изменений в решение об осуществлении капитальных вложений, в соответствии с которым осуществлялось финансовое обеспечение за счет средств местного бюджета (при наличии такого решения).
7.6. Решение о списании произведенных затрат должно содержать следующие сведения:
а) наименование органа местного самоуправления;
б) наименование юридического лица, в бухгалтерском учете которого учтены произведенные капитальные вложения;
в) общий размер произведенных затрат с выделением размера затрат, произведенных за счет средств местного бюджета, и распределение их по видам (проектные и (или) изыскательские работы, строительно-монтажные работы, приобретение оборудования, включенного в смету строительства объекта капитального строительства) (при наличии такой информации);
г) период, в течение которого производились затраты.
7.7. Администрация Тоншаловского сельского поселения принимает решение об отказе в списании в случае отсутствия оснований, предусмотренных пунктом 7.3. настоящего Положения.
7.8. В случае принятия решения об отказе в списании объектов незавершенного строительства Администрацией Тоншаловского сельского поселения в течение 30 календарных дней со дня принятия указанного решения подготавливается и утверждается план мероприятий по дальнейшему использованию объектов незавершенного строительства или результатов произведенных затрат с указанием сроков реализации соответствующих мероприятий».
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в Информационном вестнике Тоншаловского сельского поселения и размещению на официальном сайте Тоншаловского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Тоншаловского сельского поселения                                                         Н.С.Борисова

Тоншаловское СП

Нормативная правовая база

Информация о торгах

Противодействие коррупции

Градостроительство

Муниципальный контроль

Управл-е/распоряж-е землей

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!